永利电子游戏平台/九州平台网站/190bp即时指数/皇冠会员


此前

2021-02-07 06:30

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙华璞,1956年11月出生,毕业后一直在最高法工作,2007年12月,调到贵州高院出任党组书记,次年1月当选贵州高院院长,2014年5月17日,贵州省十二届人大常委会第九次会议接受孙华璞辞去贵州省高级人民法院院长职务的请求。

此前,2015年7月1日,第十二届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议任命孙华璞为最高人民法院审判委员会委员、审判员。

中国经济网北京7月15日综合报道 据最高人民法院网站“最高人民法院领导”栏目显示,孙华璞现任最高人民法院党组成员、审判委员会委员,二级大法官,第十二届全国人大代表。